Samstag, 15 Juni 2019

Bücherbus, Fahrplan

  • Kategorie: Service
  • Zuletzt aktualisiert: Donnerstag, 01. Februar 2018 14:50
  • Veröffentlicht: Dienstag, 30. Januar 2018 16:38
  • Zugriffe: 986

2018                                                   2. Woche                                                                                                                                                                                                              

  

Dienstag             16.01./ 06.02./ 27.02./ 20.03./ 10.04./ - / - / 12.06./ 03.07./ 24.07./ - / 25.09./ 16.10./ 06.11./ 27.11./ 18.12./ 08.01.2019

Reistingen Bushaltestelle 13.30  bis  14.00  Uhr
Dattenhausen Kirche 14.10  bis  14.25  Uhr
Ziertheim Gasthaus Hirsch 14.35  bis  15.00  Uhr
Mödingen St.-Otmar-Straße 15.10  bis  15.35  Uhr
Bergheim Kirche 15.50  bis  16.20  Uhr
Zöschlingsweiler Mödinger Straße 16.35  bis  16.50  Uhr
Wittislingen Marktplatz 17.00  bis  18.00  Uhr

 

Mittwoch            17.01./ 07.02./ 28.02./ 21.03./ 11.04./ 02.05./ - / 13.06./ 04.07./ 25.07./ - / 26.09./ 17.10./ 07.11./ 28.11./ 19.12./ 09.01.2019

Zöschingen Bushaltestelle 13.30  bis  14.00  Uhr
Burghagel Feuerwehrhaus 14.10  bis  14.25  Uhr
Staufen Feuerwehrhaus 14.40  bis  14.55  Uhr
Syrgenstein Schule 15.05  bis  15.40  Uhr
Landshausen ehem. Lagerhaus 15.50  bis  16.20  Uhr
Bachhagel Kirche 16.30  bis  16.50  Uhr
Oberbechingen Bushaltestelle 17.05  bis  17.30  Uhr
Schabringen Bushaltestelle 17.45  bis  18.00  Uhr

 

Donnerstag           18.01./ 08.02./ 01.03./ 22.03./ 12.04./ 03.05./ - / 14.06./ 05.07./ 26.07./ - / 27.09./ 18.10./ 08.11./ 29.11./ 20.12./ 10.01.2019

 

Veitriedhausen Pfannentalstraße 13.30  bis  13.50  Uhr
Unterbechingen Bushaltestelle 14.10  bis  14.35  Uhr
Haunsheim Bushaltestelle 14.45  bis  15.10  Uhr
Untermedlingen Bushaltestelle 15.30  bis  15.50  Uhr
Obermedlingen Bushaltestelle 16.00  bis  16.20  Uhr
Bächingen Bushaltestelle 16.35  bis  17.00  Uhr
Peterswörth ehem. Lagerhaus 17.15  bis  17.40  Uhr

 

Freitag           19.01./ 09.02./ 02.03./ 23.03./ 13.04./ 04.05./ - / 15.06./ 06.07./ 27.07./ - / 28.09./ 19.10./ 09.11./ 30.11./ 21.12./ 11.01.2019

Echenbrunn Feuerwehrhaus 13.45  bis  14.20  Uhr
Faimingen Bushaltestelle 14.30  bis  14.40  Uhr
Steinheim Feuerwehrhaus 15.10  bis  15.50  Uhr
Fristingen Kirche 16.15  bis  16.50  Uhr
Kicklingen Raiffeisenbank 17.00  bis  17.30  Uhr

 

*** 50 Jahre Bücherbus *** 1967 – 2017 ***50 Jahre Bücherbus*** 1967 – 2017 ***